今日のアスリート‼

  • 2020.07.26 Sunday
  • 21:55

第30回夢の平ヒルクライムT.T

3位 毒キノコ連合『畠山 秀彦』さん


おめでとうございます㊗

自転車で山登りする競技『ヒルクライム』

最近、大会が少しずつ開催されてますね


店主もコロナがなければ、今日はカナダの世界大会に出場していたのですが…


皆さん応援宜しくお願いします🙇🏼♂


アスリートを応援‼

ラーメンDEスポンサー

麺屋ひろまる


期間限定ストロベリーソフト終了

  • 2020.06.30 Tuesday
  • 23:17

7月より"ひろまるオリジナル"の十勝産ミルクを使用した『ソフトクリーム』に戻ります


※ 画像は人気の盛り放題ソフト


たこ焼き『ひろまる』再オープン

  • 2020.06.24 Wednesday
  • 18:27

フィリピンのたこ焼き屋さん『Hiromaru』

再オープンです

コロナ対策もバッチリ⁉


マスク姿で行列してますね

お近くの方はど~ぞd( ̄  ̄)


『寿司ひろまる』 デリバリー専門

  • 2020.06.17 Wednesday
  • 19:44

ドバイにいた時のスタッフRandyさん(25年日本食レストランのシェフの経験がある)


そんな彼が、ロックダウンしているフィリピンで寿司デリバリーをしています

📞09391786984


ドバイでもラーメンデリバリーをしていた経験がいかされてますね


お近くの方はど~ぞd( ̄  ̄)


タクシー買い物代行

  • 2020.06.14 Sunday
  • 16:45

地元の福光タクシーが買い物代行を開始

一回500円だそうです


『麺屋ひろまる』では《でっかい唐揚げ盛り350g》が出てます ※ 平日限定です



盛り放題に挑戦

  • 2020.06.12 Friday
  • 21:41

難しかったかな⁉


期間限定 ストロベリーソフト

  • 2020.06.10 Wednesday
  • 20:08

北陸三大ジェラート職人の奥さんが作る『ストロベリーソフト』期間限定です


ベーカー(パン職人)でもある奥さんが、パンの材料であるイチゴ果汁をソフトクリームに合わせました


*画像は花びらソフト(ストロベリー味)


今日のデカ盛りソフト

  • 2020.06.06 Saturday
  • 18:01

盛り放題ソフトクリーム過去最高更新

全長30cm、15段


皆さん思い思いの盛り方で、何回かやるうちに上手になってますねd( ̄  ̄)


冷製カルボナーラ~麺

  • 2020.06.05 Friday
  • 23:27

プリンセス天功さんも食べにきた‼

『カルボナーラ~麺』の冷やし(球体ガラス器仕様)


冷やし用にスープをよりクリーミーに仕上げてあります

メニューにはのせてませんが。


今日のアスリート‼

  • 2020.06.04 Thursday
  • 19:12

《第2回越中八尾坂の町ロゲイニングfight八尾編》


一般混合優勝 総合2位

チーム ビストロ祢保希『田中 正康』さん


フォトロゲ…地図をもとに、時間内にチェックポイントを回り、得点を集めるスポーツ


3密を避けるためにインターネットを上手く使い運営されてます


コロナ解除後のイベント・大会が増えてきてますね


皆さん応援宜しくお願いします🙇🏼♂


アスリートを応援‼

ラーメンDEスポンサー

麺屋 ひろまる


calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM